Fate/Kosmos Aisthetos - ролевая игра по мотивам произведений художественной Вселенной TYPE-MOON (Насуверса)
23.04.2023. Перекличка завершена. Дело немного затянулось, но теперь истекло и дополнительное время. Скоро мы займемся удалением неактивных профилей.
23.04.2023. Новый дизайн. Форум, как видите поменял новый облик. Нас это радует, а как к этому относитесь вы? Расскажите в этой теме.
24.04.2023. О прочих нововведениях. У форума появились баннеры! Признаемся честно, в наших планах этого не было. В них, однако, имеется другое - в частности, открытие совершенно, ранее незатронутой сюжетной линии, майские конкурсы и другие приятные сюрпризы. Оставайтесь с нами )
Fortes fortuna adiuvat

Fate/Erstwhile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Erstwhile » Архив » 18.06 The wish of wanting everyone to be happy is merely a fairy tale


18.06 The wish of wanting everyone to be happy is merely a fairy tale

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/01/b3/41/458680.jpg
Место действия: Особняк Тосака
Участники: Тосака Рин, Соломон
Краткое описание: Как вам известно, тактика и стратегия - неотьемлимая часть боевых действий. Тосака Рин, принимавшая участие в войне за Святой Грааль Фуюки, прекрасно это знала. События тех лет запомнились ей надолго. И даже спокойствие прожитых лет не смогло сгладить картины ада, что имел место быть совсем недавно. В прошлую войну вмешался Страж, противодействующая сила вселенной, которая поддерживает баланс. Но теперь не оставалось никаких гарантий, что подобное повториться и проведение решит помочь глупцам, которые вновь ставят целый мир на кон, в попытке заполучить чашу исполняющую желания.

Ритуал призыва произведён. Без тех глупых ошибок, что были допущены в прошлый раз. Без любого вмешательства случая и с превосходного качества катализатором. Сейчас опыта и решимости главы семьи Тосака было достаточно, чтобы полагаться вовсе не на грубую силу, как в прошлую войну, но на интеллект. Но призыв слуги это еще не все. Интересы обеих сторон альянса должны совпадать. И совершать ту же ошибку, что и с Арчером, Рин не была намерена. Ей требовалось прощупать почву и быть уверенной в мотивах Соломона. Ей требовалось знать его желание Граалю. К несчастью она понимпла, что в мире только один идиот, который пожелал бы у Грааля счастья для всех.

+1

2

Большой обеденный зал изобилующий роскошью. Прошлое семьи Тосака видится в каждом изгибе тонкой работы плотника. Каждый золотой орнамент, каждый драгоценный камень в несущественной безделушке. Даже старые, но таинственные часы говорили в этот момент о истории семьи больше, чем Тосака Рин. Тот факт, что герой древности и его компаньон сейчас сидели за чашкой кофе, пристально вглядываясь друг в друга было не более, чем чередой случайностей. Любой кто способен провидеть не даст соврать - у судьбы определённо имеется чувство юмора. Случайности переоценены. Но все меньше значения эта эпоха отдаёт выбору. Выбор человека - вот что позволяет вершить судьбы.

Соломон закрыл глаза. Под опущенными веками в бешенном ритме начали двигаться зрачки, ухватывая информацию из эпох. Тонкие золотые нити в сознании формировали эфемерные образы, события, что покоились под песками времени. Что-то касалось семьи, что-то Токиоми (странно было бы, если бы отец не оказал влияние на дочь). Место в событиях вокруг Рин нашлось и для Эмии, впрочем, как и для ЭМИИ. Призраки прошлого появлялись и растворялись в тумане, оседая где-то в бессознательном.

События прошлых войн уже были известны великому волшебнику. Это стадартная практика при призыве, но они были лишины деталей, а Дьявол скрывался именно в них. Любая информация преближала его к цели.

И вот он открыл глаза. Лицо Рин совершенно не изменилось, кажется, пауза была не столь ощутима. Она все еще ждала какого-то монолога, в который Кастер должен был уместить историю своей жизни и мотивацию. Должен был дать ей повод доверять ему. Странными стали маги современности.

- Итак, с чего бы начать. - Солом откинулся назад, плотно прилегая спиной к удобному дивану. В ответ на его движение послышался едва заметный звон золотых украшений. Его не покидали некие сомнения. Даже после увиденного. Достаточно ли Рин была честолюбива?

- Мое имя - Соломон, великий царь земель Израиля. Второй, принявший трон от отца, кротостью славного, Давида. Но это и без того известно моей госпоже. - Теплая улыбка и пару секунд для следующей фразы, четко отмененой тем, кто в отличие от своего предшественника был славен не кротостью, но мудростью. - Я был призван в классе Кастер, и, полагаю, что это идеальная для меня роль в войне за святой Грааль. Ни один иной классе не расскрыл бы мои способности лучше. Впрочем, это тоже тебе известно. Так. Посмотрим. - Темп речи стал медленнее к концу предложения, подчеркивая приятный тембр голоса мужчины, низкий, но не переходящий в глухой бас. - Думаю, что важным для тебя будет понимание моих сил. В-первую очередь, замечу, что не мне давать самому себе оценку. Недооценивать наших врагов было бы большой ошибкой. Основной моей силой является, без сомнения, призыв и проведение. Также, в некотором роде, я могу подчинять течение магии. Хотя, откровенно, чаще я предпочитаю подчиняться - Соломон рассмеялся. Кажется, собственная шутка для него была достаточно хороша.

- Кроме прочего, я могу провидеть будущее. Но исход войны, как ты могла бы догадаться - слишком далёкое событие, влияние на которое оказывает сила способная творить чудеса. Знать ее исход мне не дано. И, полагаю, что это честно.

Взгляд Соломона стал более ярким. Золотые глаза сверкали в свете восходящего солнца. Он неустанно изучал собеседницу, малейшие движения, жесты, взгляд Тосаки, - всё это интересовало владыку котиков. И сквозь эти мелочи он стал замечать что-то странное. У неё явно было какое-то очарование. Пожалуй, чем-то она даже напоминала Царицу Савскую. Ангельские черты, с ноткой адского промысла. Судьба иронична, не правда ли?

+4

3

[status]Gold Gun Girl[/status][nick]Tohsaka Rin[/nick][icon]https://d.radikal.ru/d24/2101/3e/82dfd92a59fc.png[/icon]

Тосака сидела спокойно, иногда поглядывая в блики на кофейной глади. Она не в первый раз призывает слугу и оттого слегка насторожена, ибо несмотря на все исторические лавры характер у призванной личности может оказаться непосильным для призывающего. Рин давно для себя решила, что призыв Арчера был неудачной попыткой: строптивый, истративший её командное заклинание чуть ли не через минуту после знакомства и это почти наравне с разрухой фамильного поместья Тосаки. Она могла смириться с потраченным командным заклинанием - не та морока, но вот восстановление наследной мебели...
Где-то внутри внутри Рин прозвучал удручающий вздох. Она не отрывая взгляд наблюдала сквозь тишину за Кастером. Сейчас настал момент осознания того, кто есть кто в этой комнате. Первый оценивающий взгляд, попытка осознать силу и возможности.
Для мага призыв Кастера является испытанием не только воли, но и знаний, ведь призванный слуга может с легкостью обхитрить необразованного волшебника. Но для Рин это не было помехой, так как она считает себя искушенной в магических знаниях и сможет не только найти с Кастером общий язык, но и подчерпнуть что-то новое.
Кастер разорвал тишину и сбросил  завесу таинств первым.

Она вслушивалась в тембр его голоса, в манеру речи. Соломон? Тот, на ком закончилась эра богов, Король Магии, Великий Кастер. Рин старалась не показывать обуявшую ее смесь противоречивых эмоций: радость, удивление и настороженность. Несмотря на оставленный им огромный отпечаток на мировой истории, культуре и оккультных людских клубах, Тосака все еще помнила об изменчивости и лживости мировой истории. О том, как великие дела затмевают невыносимый нрав. Душа, существующая столько времени, будешь ты ли благосклонна к людям современности?

Она тихо посмеялась над его шуткой. Что же, Король Магии не лишен самоиронии.
- Для меня, Тосаки Рин, как для мага - честь сражаться с великим Кастером. - Спокойно произнесла девушка, с мягкой улыбкой на лице.  И все же несмотря на быстрое представление, славную шутку и непринужденный вид, сможет ли Соломон поддержать ее замысел относительно Грааля? Ей необходимо узнать, что он сам хочет получить от чаши и готов ли этим желанием пожертвовать, чтобы избавить мир от этого бремени?
Три призыва Грааля за один цикл не только нонсенс и кричащее исключение из всей летописи воин за него, но и Дамоклов меч над ее прелестной головой. "Славящийся своей мудростью царь Соломон, поддержишь ли ты меня в этой битве до самого конца?"

Она терялась в вопросах и сомнениях. Сейчас было не время проявлять свой бойкий характер, Рин хочет в этот раз сделать все неспеша и осторожно, без ошибок и использования командных заклинаний.
- Это будет звучать очень самонадеянно, но я должна спросит сразу: Что ты хочешь получить от Грааля, победив?

Рин наблюдала за тем, как утреннее солнце играет лучами по золотым украшениям Соломона, как нежно обволакивает его своим сиянием и улыбается уголками губ чудной картине, представшей перед ней. В какой-то мере он сейчас был похож на...Бога?

Отредактировано Tohsaka Rin (2021-01-08 21:27:55)

+2

4

Забавное ощущение. Осознание жизни и смерти странное явление. Большинство людей никогда не коснется этой скользкой темы. Вербер, кажется, размышлял об этом, но вскользь, мимолетно. Он упоминал, что люди после смерти могут подняться на новый уровень, возвысится над миром, становясь мудрецами. А те, кто прошли и эту стезю, обретают божественное начало. В этом начале сущность человеческой души и венец созидательного познания.

Прошедший через смерть, омывшийся в водах Стикса, но спасшийся от вод Леты, сохраняет память, но теряет тело. И духовный сосуд, даруемый Граалем, безусловно лучше, чем ничего. Но меж тем, он вовсе не идеален. В сознание героя есть личный опыт. Есть отношение к воде, еде, вину, одежде. Есть воспоминание о вкусе хлеба. О том, как сжимая его, ты можешь ощутить жар печи, в которой его выпекли. Ты слышишь хруст и запах. Божественное, в людском. И вот он мир слуги.

Теория, в которой мир лишь информация об обьектах, но не сами обьекты, обретает новые очертания. Быть может дело в Поле Акаши, кто знает? А может на Соломона оказывает такое влияние момент. Но он теперь чувствует мир совсем иначе. Тело, которое при жизни он считал бренными оковами, сдерживающими его от вознесения, теперь были удивительны. Кажется, воспоминания были самой большой проблемой воскресших душ. Они помнили свой мир. Помнили мотивы, помнили чаяния. Помнили свои поступки и сделанный выбор. Восторг от переживаемого опыта. Восхищались любопытством. И упивались миром, которого почти всегда было достаточно.

И вот эта комната. Прелестная девушка напротив. Мысли о войне так ненавязчиво второсортны. В голове образы прелестной Царицы Савской, владичицы Шебы. В Талмуде пишут о покорении страны, но как может быть покорной Царица? Тора настаивает на беседах, но к чему слова, когда оковы плоти могли подарить то, чего не откроет ни одно слово? И вот вопрос. И безумный поток мыслей. Чего бы он, царь Соломон, мог бы желать?

При жизни он был человеком. Грешным. Слабым. Возвышенный своими подданными. Возвышенный волей божьей. Так чего же ему желать? Ему безумно хотелось ощутить тепло человеческого тела. Ему хотелось почувствовать жар поцелуев. Он мечтал утонуть в огне страстрых "диалогов без слов".

Единственной проблемой становилось время. Слуга остается слугой в любую эпоху. Он лишь инструмент, чтобы достичь цель. И когда цель будет достигнута - от него избавятся. И он вернется в ничто Трона Героев, ожидая новой войны. Он знал свое желание, но боялся его. Всю жизнь он был избранником небес, пастырем для стада. Не существовало жизни для себя. Не существовало мечты, что не была его миссией, а он Мессией. Так почему же ему было страшно?

Люди рождаются не без причины и жизнь свою проживают ради чего-то. Представьте часовой механизм в масштабах мироздания. Миллиарды мелких деталей, меж ними детали крупнее. Есть и исключительные, огромные шестеренки. И вот важный вопрос. Кто приводит механизм в движение? Кто заставляет вращаться всю картину в целом? Большое движет малым или малое приволит в движение большое? Этого не позволяло узнать даже Ясновидение.

Тайнами мира боги деляться неохотно. Но что-то может ускользнуть и от человека и от бога. Маги мира людей узнали, что у человека есть исток. Его сущность, обреченная в форму. А это означает, что для каждого человека у богов имелся план. А это, в свою очередь, означало, что чтобы человек ни  делал, ему не удастся убежать от того, чем он является по сути, что выбрали для него боги.

Итак. Ответ был готов.

- Я хочу свободны. - Лицо мужчины было удивительно серьёзным. Редчайшее явление, достойное внимания. - Я хочу для человека свободны. Я хочу права самому выбирать свой путь. Такого права я хочу и для себя.

Мгновение тишины.

- Думаю, что это требует пояснений. - Кастер не спешил с ответом, словно бы взвешивая каждое слово. - Как человек разумный ты знаешь множество богов. Многих при жизни знал и я. Менялся мир, и боги утверждавшие прежде, что человеку не требуется выбор, стали утверждать, что выбор ему необходим. Слова о свободе выбора, о праве на свободу стали частью коллективного бессознательного. Но вместе с тем появились мессии. Избранники мира, которых уже не боги, но судьба обязывала действовать. И они, как и прежде, действовали согласно воле сильного. Сколько концов света было на твоей памяти? Думаю, что пару ты легко сможешь вспомнить и еще про десяток, наверняка, даже и не станешь вспоминать. Они прошли. Как и сотня до них. И мир цел и человечество сохранено. Так к чему это? Не возникало ли у тебя ощущения, что мир сложнее, чем кажется? Не было ли мысли, что мир сам в состоянии себя спасти? Я думаю, что готов спасти мир в последний раз. Этого будет достаточно.

+1


Вы здесь » Fate/Erstwhile » Архив » 18.06 The wish of wanting everyone to be happy is merely a fairy tale


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно