Fate/Kosmos Aisthetos - ролевая игра по мотивам произведений художественной Вселенной TYPE-MOON (Насуверса)
23.04.2023. Перекличка завершена. Дело немного затянулось, но теперь истекло и дополнительное время. Скоро мы займемся удалением неактивных профилей.
23.04.2023. Новый дизайн. Форум, как видите поменял новый облик. Нас это радует, а как к этому относитесь вы? Расскажите в этой теме.
24.04.2023. О прочих нововведениях. У форума появились баннеры! Признаемся честно, в наших планах этого не было. В них, однако, имеется другое - в частности, открытие совершенно, ранее незатронутой сюжетной линии, майские конкурсы и другие приятные сюрпризы. Оставайтесь с нами )
Fortes fortuna adiuvat

Fate/Erstwhile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Erstwhile » Архив » 「17.06.14」 и распахнутся настежь врата Аннуна


「17.06.14」 и распахнутся настежь врата Аннуна

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/01/b3/34/59716.png
Место действия: Лес, школа Хомурахара
Участники: Наёмница, Охотница
Краткое описание: Одна наёмница совсем недавно прибыла в Фуюки и, прямо сказать, увиденные пейзажи скорее удручали, ежели воодушевляли. Поэтому, как только на предплечье девушки появились, словно выжженное клеймо, три метки Командных Заклинаний, то и решение призвать Героическую Душу было принято фактически сразу.
Раз-два-три – начинаем ритуал призыва!

Отредактировано Mallt-y-Nos (2021-01-06 15:44:09)

Подпись автора

Давай охотиться вместе?

+2

2

- Что же, пора за работу. – Девушка, спокойно сидевшая прямо на земле и рассматривающая свою же руку, с появившимися на ней тремя черными метками, встала, отряхнулась, и подошла к участку земли, на который были нанесены некие, причудливые узоры. – Так-с, погремушка гадюки там нужна, нет? А, нет. Не нужна. Ладно. Поехали. – И эти самые узоры засияли ярким светом, а девушка начала читать некое заклинание некоего призыва.

За добрую половину дня до этого в город, или уже, возможно, руины города, прибыла одна особа. Кто она такая – не знал никто, но те беженцы, или же немногочисленные жители, что ей встречались, смотрели на седоволосую с удивлением – не каждый день можно встретить человека с рогами на голове. Хотя что им те рога: их родной город недавно был разрушен, а эта незнакомка направлялась прямо в него.
- И это Фуюки? Да уж, досталось городу. – Девушка заранее знала куда идет. Добрый глава ее отряда, заботливо приложил карту города к записям о всяких там ритуалах призывов героев. Как и катализатор. – Так-с, катализатор – земля с земель какого-то там графа Валли-Алли, не важно. Интересно!
Девушка, целенаправленно, двигалась в сторону местной школы.
Будучи на месте, первым делом предстояло укрепить «убежище»: тщательный рейд по всему зданию занял у девушки около часа, но это того стоило. Теперь здание школы было подготовлено к внезапным гостям, а в местной столовой даже нашлось немного еды.
- Кто знает, вдруг этот Слуга будет голодным. А я ему батончиков шоколадных предложу.
Далее следовало обустройство места призыва. Девушка в каллиграфии всегда была не сильна, так что еще полчаса рисовала все эти узорчики и прочее. В центр круга был помещен пакетик с горсткой земли, как и указывалось в записях.
После всех приготовлений уже наступил вечер и, решив наградить себя за проделанную работу, она села передохнуть у ближайшего от круга дерева. Расположение местной школы идеально подходило под заметку о том, что призыв лучше делать на голой земле. Передохнув пару минут, девушка, продолжая ритуал призыва, стала зачитывать заклинание.
- … Предстань предо мной, Хранитель Баланса! – правда последние слова слегка смущали, своим пафосом, но, судя по значительному напряжению на тело и, неестественным свечением обычной земли, девушка догадалась, что призыв-таки, произошел.
И, стоило силуэту Слуги появиться в круге, как девушка заговорила как можно более уверенно. – Ангелина Оденс, наемник, отныне я – твой Мастер!

Подпись автора

Get kaboom'd

+2

3

Пребывание в Троне Героев было сродни глубокому и долгому сну, состоянию оцепенения, но в этом сне раздавались вопли несчастной души, чья самонадеянность и одержимость не дали ей умереть подобно человеку. Возможно, впрочем, что сам её призыв был почти что ошибкой... впрочем, она ведь умерла, как человек, пусть даже после смерти её душа и прислуживала властителю подземного мира, Арауну. В своём нескончаемом сне она преклоняла колени пред богом в маске в виде черепа, облачённым в шкуры, с окровавленными руками. Она помнила тогда, как этот бог сказал глухим своим и шипящим голосом.
« Теперь ты будешь охотиться вечно. Довольна? »
На лице её тогда перемешались отчаяние и радость — странная комбинация эмоций. Она больше не могла попасть ни в Рай, ни в Ад. Одержимая охотница, бездушная дворянка, злобная карга... Хах, каких только прозвищ не возникло у людей в отношении "старой ведьмы". Быть может, просто у страха глаза велики, и эта женщина, бывшая правой рукой Арауна, казалась им страшнее, чем есть на самом деле. На лице при том её вопросе, как она помнила, появилась улыбка. То ли отчаянная, то ли счастливая.
« Скажите мне, кто будет моей первой добычей? »

Но чужой голос, тихо пробивавшийся сквозь пелену сна, заставил её встрепенуться. Зов, за который она ухватилась, как за нить, и отчего-то словно бы произносивший её имя, хотя это было не так. Здесь, наверное, какая-то ошибка — она не была героем, даже на секунду было трудно предположить, что хоть кто-то станет взывать к столь пропащей душе, какой она была. Осуждённая охотиться вечно, до самого конца Мира, а может — и дальше. Она, впрочем, покорно следует этому голосу, и чувствует, как ветер и необычный, не тёплый и не холодный, вихрь света стал обволакивать её тело. Сила артефакта, который "Ночная Матильда" отчасти сравнивала с котлом Керридвен, даровала ей нужные знания. Сейчас она должна будет стать полноправным участником войны за Святой Грааль, артефакта, что способен исполнить желание. Не сказать, что у Маллт-и-Нос было подобное. И к собственным словам, что отрезали ей путь и в Рай, и в Ад, у неё было двоякое отношение.

Но сейчас, воплотившись в мире после яркой вспышки и чужих слов, Дикая Охотница наконец почувствовала себя живой, насколько это возможно в её нынешнем состоянии Слуги. Перед ней — девушка с седыми волосами, облачённая в несколько необычные для неё одежды. Прямо под ногами — мешочек с землёй, от которой она чувствовала близкую себе энергетику. На секунду, "графиня Эберштайн" нахмурила тонкие брови. Ах, эта земля... видимо, та, которая стала причиной спора с графом Вюртембергом. Но тут же лицо молодой женщины возвращается к спокойному состоянию, и она вновь смотрит на девушку, представившуюся ей, и закидывает косу на плечо, не снимая капюшон алого, точно кровь павших от её руки жертв, плаща.

— О, я вижу, и метки Командных заклинаний при тебе. — спокойно отвечает Райдер, как она себя осознавала, и чуть наклоняет голову набок. Она не чувствовала вокруг угрозы, и потому представилась в ответ без колебаний, — Я — Слуга класса Райдер, имя мне — Дикая Охотница, Маллт-и-Нос. — и, наконец, делая несколько шагов вперёд из круга призыва, женщина, даже при очевидной разнице в росте между ними не в её пользу, умудряется смотреть на призвавшую её мага гордо, — Итак, Мастер, контракт между нами признаю заключённым, и потому скажи-ка мне... — бледные губы Райдер растянулись в недоброй улыбке. При всём своём гордом внешнем облике, она больше напоминала охотничью гончую, предвкушавшую славную охоту за дичью. Неважно, в чём состояло желание её Мастера, покуда она могла насладиться охотой на грешные души, — Кто же будет моей первой добычей?

Подпись автора

Давай охотиться вместе?

+4

4

Ну, знатоком истории, либо же ее любимицей, Ангелина не была от слова совсем. А потому имя Райдер говорило для наемницы так же много, как и иероглифы на входе в школьное здание.
- Маллт-и-Нос? Дикая охотница? – Повторив, словно для уточнения, девушка несколько раз перелистала страницы дневника, словно выискивая что-то. – Ага. Мифы о Дикой Охоте? Призрачные всадники, что со сворой демонических псов скачут по небу и любой, кто их видит умирает? – Тут она поежилась, бросив на даму взгляд. – Я же не умру? А то ведь я тебя вижу. Так-с, дальше. Ага. Маллт-и-Нос. Уэльская версия мифа. Ну, в ваши с графом разборки я не лезу, это не мое дело. Итак-с…
Дневник был уже убран в сумку, с которой девушка пришла и в сумке, Ангелина нащупала один из тех батончиков и, пожав плечами, протянула его Слуге.
- Я не знаю: испытываете ли вы голод, но вот, шоколадный батончик. В мое время — это вкусно и, на время, можно перебить чувство голода. А что до добычи… Хм… Может, нам стоит узнать друг друга получше? Ну там. Девичьи посиделки, пижамные вечеринки. Я вон, арендовала нам здание. – Небрежный кивок в сторону здания школы. – В любом случае у меня нет добычи на примете. Я меньше дня назад сюда прибыла. Но, если хочешь, можем повторить мифы о вашем отряде и пронестись в ночном небе. Заодно разведаем город и громко заявим, что у нас преимущество в воздухе. Разумеется, если вы так умеете, а не потому, что я хочу полетать по небу. Да.

Весь этот монолог проходил все то время, что наемница сопровождала Слугу к «укрытию» в виде возвышающегося здания школы.

- Да, Райдер, как мне к тебе обращаться? Маллт, Райдер, Охота или Маллти? Мы сейчас в Японии, так что не думаю, что тут могут знать о уэльской версии общей легенды про призрачных всадников. Хотя кто знает.
Прогулка по зданию школы была не долгой. Рассудив по логике, Оденс заняла здание одного из клубов, которые были, более-менее, целыми: клуба лучников. Здание просторное, находится за основным зданием. Чем занимать какой-то класс и, в ходе внезапной атаки, быть похороненной под толщей бетона, лучше подорвать все здание и слинять через секцию лучников.
По правде сказать, Ангелина впервые действовала сама, как захочет. Раньше за нее это делал глава. Он, всегда, составлял планы. Но сейчас девушка гордилась сама собой.  Вальяжно усевшись, прямо на пол, Слуге, однако, она предложила присесть на, как это называется, заготовленный футон.
- Мои идеи ты услышала. Расскажи теперь, как бы поступила ты.

Подпись автора

Get kaboom'd

+1

5

Такой неожиданный поток информации заставил лицо Маллт-и-Нос принять максимально озадаченное выражение, когда она слушала слова Мастера о том, что "увидевшие кавалькаду Дикой Охоты умирают". Это было правдой лишь отчасти, и потому слова молодого мага казались ей почти шуткой, от которой ей хотелось рассмеяться. Может, призрачная всадница и не знала, когда надлежит остановиться в охоте, порой теряя всякий рационализм, но Мастер однозначно не была её целью.
— Нет, не умрёте. — отвечает коротко Райдер, разместив одну ладонь на поясе и чуть нахмурив брови. Ещё и их с графом Вюртембергом спор припомнили — и женщина недовольно хмыкает, но удерживает себя от комментариев. Это было делом прошлых веков, и не стоило даже и капли её внимания или злости.

Но от мрачных мыслей её отвлекло то, что девушка, порывшись в сумке, протягивает ей что-то, назвав это "шоколадным батончиком" — Маллт на секунду, кажется, "зависает", а после — удивлённо приподнимает брови. Значит ли это, что её Мастер не так хорошо знала особенности Слуг? Но ритуал провести смогла, значит, в магии она не была несведущей. Райдер чуть опустила глаза, переведя взгляд на круг призыва — в принципе, он был нарисован весьма неплохо, хотя и явно наспех. Слуга выдыхает, после чего вновь переводит взгляд на протянутый девушкой батончик, — Слугам нет необходимости в пище или питье, хотя и мы можем таким образом восполнять магическую энергию. — прояснила этот момент Дикая охотница. Дальнейшие предложения, прозвучавшие из уст Ангелины, показались ей... странными? Араун никогда бы не спросил чего-то подобного. Лишь сделал ей приговор, "благодаря" которому она теперь собирает людские души. Но услышав и предложение прокатиться, "графиня Эберштайн" даже усмехнулась едва слышно, — Что же, в таком случае — прокатимся с ветерком, Мастер. — и свистит при помощи двух образовавших кольцо пальцев. Где-то в тени деревьев послышалось ржание, но, казалось, не совсем обычное, а похожее на несколько потустороннее, и уже вскоре рядом с охотницей оказывается демонический конь, походивший чем-то на полуразложившийся труп лошади с пылающими красным глазами и маской в виде лошадиного черепа вместо сбруи. Демонический зверь собственной персоной — недостаточно для того, чтобы стать Фантазмом, но бывший ей верным другом и спутником по воле Арауна.

Ловко забравшись на эту жуткую, наверняка внушавшую страх лошадь, Маллт-и-Нос протягивает руку девушке, чтобы в случае чего помочь забраться и ей, — Можете называть меня так, как Вам будет угодно, Мастер. В моей легенде, даже при знании, практически нет слабостей. Я не умирала насильственной смертью, лишь моя душа была осуждена богом подземного мира, Арауном, на вечную охоту. После своей смерти я не смогла войти ни в рай, ни в ад. — отстранённо рассказала Райдер. И правда, существенного слабого места у неё не было. Мастер спрашивала её о действиях — и Слуга, тихо усмехнувшись, переводит взгляд на лес за школой. Идеальное место для призыва кого-то вроде неё, — Я могу создать территорию, на которой получу преимущество. В конце концов, охотники должны хорошо уметь расставлять силки или затравливать свою добычу, не правда ли? — лицо Маллт сейчас выражало лёгкую, в чём-то даже игривую усмешку, и в золотистых её глазах вспыхнула ожидаемая жажда охоты. Даже если эта территория будет обнаружена на фоне города, знать всё, что на ней происходит, было бы их преимуществом, — Так что? Сначала прокатимся в город, или же начнём устанавливать капканы для добычи, Мастер?

Подпись автора

Давай охотиться вместе?

+2

6

Наемница так была поглощена самовосхвалением своих же планов, что не заметила, как предлагала футон пустоте. Да, Маллт-и-Нос, одно из воплощений Дикой Охоты, явно не была настроена на чаёвничества, а ей, Оденс, это даже нравилось: легче будет найти общий язык с той, которая меньше спрашивает и больше делает. Идеальный дуэт.
«И как долго я тут сама с собой талдычу?» - Мелькнуло в голове у наемницы, пока она вставала с места и выходила обратно из секции лучников.
Там, прямо напротив входа, стояла ее Райдер – уже на коне и прямо светилась действием. Только завидев Мастера, она озвучила свой план, который наемнице даже понравился.
- А скажи: если мы сейчас установим твои капканы, а после полетим над горо... Дом? – Однако, все внимание наемницы было устремлено на скакуна Райдер. В ее понимании это был самый настоящий инфернальный конь, который очень подходил образу Дикой Охоты. А еще он завораживал.
А еще, просто, был крутым. Особенно эти красные глаза.
Как итог, Оденс, правда с помощью руки Райдер и присущей ей самой грацией хромой ослицы, взобралась на коня, обняв Маллт за талию, но, при этом, как можно важнее, заговорив.
- Весь этот город для тебя – твои охотничьи угодья, Райдер. Но, если хочешь, можем устроить капканы на территории, граничащей с этой школой, где окопалась я. А уже после рванем в город и ты начнешь жатву?

Подпись автора

Get kaboom'd

+1

7

"Ночная Матильда" посмотрела на девушку со свойственной ей остротой во взгляде. С такой тщательностью, будто изучала следы пробегавшего вокруг зверья при жизни, или выслеживала души грешников после смерти. В своей легенде она упоминалась как "ужасная старуха", вероятнее всего, даже повредившая ногу и вынужденная разъезжать в карете, запряжённой парой вороных инфернальных коней. Впрочем, в этот раз ей повезло, что призыв произошёл в более пригодной к бою форме — её тело было здоровым, наиболее приближенным к тому состоянию, что было до её человеческой смерти.
« Я не жалею. »

Словно бы для того, чтобы подтвердить это для себя, девушка чуть покачала ногу в стремени, и едва слышно хмыкнула. Выходит, у неё не будет проблем с тем, чтобы при необходимости дать отпор другим Слугам, и это небольшое умозаключение казалось ей весьма... радующим. Поэтому слова Мастера она встретила с определённым довольством, но всё так же была абсолютно спокойна и безмятежна. Ночь — и правда прекрасное время, пусть даже луну заслонял дым и на небе отражался кроваво-жёлтый отсвет пожара. Отчасти, это было зрелищем завораживающим, но взгляд горчично-жёлтых глаз Райдер выражал лишь равнодушие.
« А знаю ли я, что такое "жалость"? »

— Сначала будет лучше установить территорию. Она даст мне преимущества в охоте, особенно, если заманить в неё нашу потенциальную добычу. — отвечает на слова девушки Маллт-и-Нос, помогая ей подняться и разместиться на своём прекрасном спутнике-коне, — В крайнем случае, если мы не сможем оставаться около этого здания, — Райдер коротко кивает на здание школы, — Будет лучше иметь место, где мы сможем получить преимущество в экстренной ситуации. — с тем, направляя коня к задней части забора, ограждавшего школу от леса, Маллт пришпорила коня, что с диким, инфернальным ржанием и потрясающей при своём-то состоянии грацией перескочил через высокий забор. Это ведь всё ещё был инфернальный конь, явно превосходивший своих обычных и живых собратьев по своим возможностям.

Совсем скоро показалась кромка леса, и они отдалились от неё вглубь на несколько метров. Лишь тогда Райдер останавливает коня и спрыгивает с него, жестом прося мага-наёмницу остаться на месте, ступая по покрытой травами земле, и молчание самой Дикой Охотницы нарушал лишь тихий хруст веток под сапогами — высокими, с такой же меховой отделкой, толстым высоким каблуком и тёмно-коричневого цвета. Наконец, остановившись, девушка прикасается к кроне дерева и поднимает взгляд к небесам. Туда, куда её нога никогда в жизни не ступит, ни сейчас, ни, возможно, впредь, если война за Святой Грааль будет ею проиграна.

— Клянусь, призывая Небеса в свидетели, — голос "графини Эберштайн" звучит громко, почти громовыми раскатами распространяясь в наполненном напряжением воздухе, и девушка продолжает лживую клятву, давшую ей охотничьи угодья в обмен на взятый на душу грех, — что стою я на своей земле! — наконец, последние слова проносятся громко, а катализатор развёртывания территории — фраза, сказанная на суде по разделу земель, — был активирован вместе со своеобразной мистической границей. Этот лес теперь был полностью в распоряжении Райдер, и она даже чувствовала всех, кто мог бы оказаться в его пределах. Мастера она ощущала явно, но больше в пределах двухсот метров от себя она не чувствовала никого.

Поэтому, установив, наконец, связь с этой территорией и лесом, она возвращается к Ангелине и берёт коня под уздцы.
— Мастер, территория установлена. — отчиталась Маллт-и-Нос серьёзным тоном, после чего уточняет, — Отправляемся на охоту?

Отредактировано Mallt-y-Nos (2021-01-16 12:29:17)

Подпись автора

Давай охотиться вместе?

0


Вы здесь » Fate/Erstwhile » Архив » 「17.06.14」 и распахнутся настежь врата Аннуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно